ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Концерт для пограничников

Концерт для пограничников

В этом году на  День пограничника и 100-летие пограничной службы художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества Ася Абдурзакова подготовила большую праздничную программу.

Мероприятие состоялось в Джейрахском районе, где виновников торжества чествовали ингушские артисты: известный гармонист Алихан Тимурзиев, солист ДК с.п. Плиево Адам Оздоев, солисты Госфилармонии им. А. Хамхоева: Осман Имагожев, Хава Евлоева, Хава Ахмадова, Амир Пугоев и Мекка Барахоева, а также танцевальный дуэт Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Магас» — Румина Евкурова и Адам Аушев.

На протяжение более двадцати лет Ася Абдурзакова проводит творческие встречи артистов различных жанров Ингушетии с военнослужащими. Для многих она уже родной человек, который  находит самые нужные слова приветствия людям, несущим свою воинскую вахту на  заповедной ингушской земле.  Вот и на этот раз она обратилась к пограничникам с теплыми поздравлениями.

Напомнив, что декрет об учреждении пограничной охраны при Наркомфинансов был принят в 1918 году,  а День пограничника в качестве праздничной даты был установлен в 1958 году постановлением Совета Министров СССР за большие заслуги пограничников в деле охраны и защиты государственной границ, ведущая  отметила, что охрана границы – ответственная и в высшей степени почетная задача, которую можно доверить только самым достойным сынам Отчизны.

Концерт для пограничников 0
10:46
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!