ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Артисты Ингушетии выступят в г. Бари

Артисты  Ингушетии  выступят в г. Бари

С 15 по 22 мая 2018 года в г. Бари (Италия) пройдёт традиционный XII Фестиваль российского искусства «Летний сад искусств». Фестиваль является государственным проектом и включен в Программу официальных мероприятий Протокола Российско-Итальянской Смешанной комиссии по сотрудничеству в области культуры и образования, подписанного министрами иностранных дел России и Италии в г. Бари 14 марта 2007 г. в период визита В.В.Путина в Италию. Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ, Российско-Итальянский центр экономики и развития «ЧЕЗВИР», Мэрия г. Бари и Администрация региона Апулия при содействии Московского представительства Итало-Российской Торговой Палаты.

Фестиваль «Летний сад искусств» – один из уникальных проектов, являющийся не только сценической площадкой для выступления музыкальных коллективов, но и форумом, способствующим укреплению российско-итальянских отношений и установлению плодотворного сотрудничества между городами и культурными институтами России и Италии.

В этом году, благодаря сотрудничеству с группой стратегического видения «Россия – Исламский мир» и поддержке Главы РИ Юнус-Бека Евкурова стало возможным творческое сотрудничество артистов из Республики Ингушетия с организаторами Фестиваля.

15-21 мая 2018 года по приглашению организаторов Фестиваля в рамках официальной программы международного культурного проекта «Русские сезоны» творческая делегация из Ингушетии представит свою обширную культурную программу.

Для Республики Ингушетия участие в данном фестивале имеет большое значение, так как в силу малочисленности населения региона пропаганда ингушской этнической культуры и формирование позитивного имиджа республики в странах ближнего и дальнего зарубежья является одной из важных задач сферы культуры региона.

В программу проекта включены мероприятия, которые познакомят жителей и гостей Италии с национальными песенными и хореографическими композициями ингушского народа, с уникальными обычаями, культурным и художественным наследием, традициями Ингушетии. Прославленные солисты-вокалисты, а также Государственный ансамбль «Ингушетия» представят искушенному итальянскому зрителю лучшие танцевальные и песенные композиции.

Артисты из Ингушетии выступят на популярных концертных площадках Италии: Театр Ф.О.Р.МА. в г.Бари, Площадь Оролоджио в г. Полиньяно а Маре, Площадь перед Дворцом Экономики мэрии г.Бари и др.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

11:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!