Мероприятие ко Дню Победы состоялось в г. Карабулак
8 мая творческий состав Городского Дома культуры совместно с Администрацией г. Карабулак подготовил и провел масштабное мероприятие в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Основные события, приуроченные к знаменательной дате, традиционно состоялись в Парке Славы при скоплении большого количества горожан разных возрастов. В памятной акции приняли участие вдовы ветеранов войны.
После объявления минуты молчания в память о жертвах самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества организаторы предоставили слово для выступления Главе Карабулака Ахмеду Битиеву.
Градоначальник сердечно поздравив собравшихся со светлым праздником, отметил, что Победа в Великой Отечественной войне, завоёванная очень дорогой ценой, потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.
«Этот всенародный подвиг навсегда останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением ратной и трудовой доблести нашего народа. Свой достойный вклад в Великую Победу внёс и ингушский народ – один из самых малочисленных в Советском Союзе. Наши земляки стояли насмерть при обороне Брестской крепости, героически защищали от врага Москву и Малгобек, освобождали Ленинград, участвовали в битвах за Сталинград и Берлин. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах, свято чтить память погибших», – отметил Глава города.
Также со словами поздравления к присутствующим на празднике и искренней благодарностью к участникам войны выступили заместитель председателя Горсовета Мустафа Аушев, вдова ветерана войны Анна Фролова.
Далее состоялась церемония возложения венков и цветов перед памятником в честь героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 гг.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленное творческим составом Городского Дома культуры. Свои лучшие номера подарили зрителям солисты Детского хореографического ансамбля «Таргим», молодые и талантливые вокалистки ДК Карина Евлоева, Алла Чахкиева, Фазира Аушева, Жанна Ажигова, Тамила Оздоева, Ясмина Хаутиева, Диана Оздоева, Луиза Цурова и другие исполнители.













