ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Мероприятие ко Дню Победы состоялось в г. Карабулак

Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак

8 мая творческий состав Городского Дома культуры совместно с Администрацией г. Карабулак подготовил и провел масштабное мероприятие в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основные события, приуроченные к знаменательной дате, традиционно состоялись в Парке Славы при скоплении большого количества горожан разных возрастов. В памятной акции приняли участие вдовы ветеранов войны.

После объявления минуты молчания в память о жертвах самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества организаторы предоставили слово для выступления Главе Карабулака Ахмеду Битиеву.

Градоначальник сердечно поздравив собравшихся со светлым праздником, отметил, что Победа в Великой Отечественной войне, завоёванная очень дорогой ценой, потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

«Этот всенародный подвиг навсегда останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением ратной и трудовой доблести нашего народа. Свой достойный вклад в Великую Победу внёс и ингушский народ – один из самых малочисленных в Советском Союзе. Наши земляки стояли насмерть при обороне Брестской крепости, героически защищали от врага Москву и Малгобек, освобождали Ленинград, участвовали в битвах за Сталинград и Берлин. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах, свято чтить память погибших», – отметил Глава города.

Также со словами поздравления к присутствующим на празднике и искренней благодарностью к участникам войны выступили заместитель председателя Горсовета Мустафа Аушев, вдова ветерана войны Анна Фролова.

Далее состоялась церемония возложения венков и цветов перед памятником в честь героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 гг.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленное творческим составом Городского Дома культуры. Свои лучшие номера подарили зрителям солисты Детского хореографического ансамбля «Таргим», молодые и талантливые вокалистки ДК Карина Евлоева, Алла Чахкиева, Фазира Аушева, Жанна Ажигова, Тамила Оздоева, Ясмина Хаутиева, Диана Оздоева, Луиза Цурова и другие исполнители.

Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 0Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 1Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 2Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 3Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 4Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 5Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 6Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 7Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 8Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 9Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 10Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 11Мероприятие ко  Дню Победы состоялось в г. Карабулак 12
18:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!