Ансамбль "Таргим" - лауреат I степени Республиканского фестиваля- конкурса "Танец- язык мира"
В Нестереском Доме культуры 28 апреля прошел Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельных хореографических коллективов, танцевальных дуэтов и сольных исполнителей «Танец – язык мира», посвященный международному дню танца.
В фестивале участвовали 18 хореографических коллективов, представлявших Дома культуры, школы, Государственный колледж искусств РИ и другие организации.
Ансамбль «Таргим» Дома культуры г. Карабулак представил на суд жюри и зрителей «Вайнахский Танец» – массовое исполнение, средняя категория.
В состав жюри вошли: Куртаева Макка Юсуповна- начальник отдела искусств и досуговой деятельности Министерства культуры и архивного дела РИ, Дугладзе Имедо Ладоевич – главный балетмейстер государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», Кошеев Алик Борисович – заслуженный работник культуры РИ и КБР, Мугушков Ахмед Бисултанович- заслуженный артист ЧИАССР. На мероприятие присутствовал глава администрации города Карабулак Битиев Ахмед Исаевич, который пообщался с танцорами ансамбля «Таргим», поздравил с Международным днем танца, пожелал всем удачи, творческих достижений и вдохновения.
Ансамбль «Таргим» на высоком уровне показал свое хореографическое мастерство и был награжден Дипломом I степени «За высокое исполнительское мастерство и развитие национального хореографического искусства в Республиканском фестивале-конкурсе самодеятельных детско-юношеских хореографических коллективов, танцевальных дуэтов и сольных исполнителей «Танец-язык мира», посвященных Международном Дню танца.




