ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ансамбль «Таргим» вернулся с фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой.

Ансамбль «Таргим» вернулся с  фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой.

По приглашению оргкомитета Международного фестиваля – конкурса «Хрустальный шар» хореографический ансамбль «Таргим» Дома культуры г. Карабулак во второй раз принял участие в данном творческом проекте.

С 21 апреля по 23 апреля 2018 г. фестиваль-конкурс проходил в санатории «Жемчужина Кавказа» г. Ессентуки Ставропольского края.

Цели и задачи фестиваля — конкурса в повышении профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов и отдельных исполнителей, в гармонизации международного и межэтнического взаимопонимания и взаимоуважение через художественное творчество, в пропаганде лучших образцов современного отечественного и зарубежного вокального, инструментального и хореографического искусства, в повышении роли культуры и искусства в духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения, в создании благоприятных условий для творчества в духе добра, взаимопонимания и взаимоуважения.

В фестивале приняли участие 32 творческих коллектива из разных регионов: Кабардино- Балкарии, Ингушетии, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия- Алания, Ставропольского края и др.

Ансамбль «Таргим» представил на суд жюри две композиции: «Вайнахский танец» и «Таргимский перепляс». Зажигательные ингушские танцы были приняты с восторгом и зрителями, и жюри фестиваля- конкурса.

Жюри по достоинству оценили хореографическое мастерство юных талантов, которые отличались от других коллективов массовостью, высоким техническим мастерством, артистизмом.

За высокое исполнительское мастерство, создание неповторимых хореографических образов и стремление к гармонии духа и тела ансамбль «Таргим» был награжден кубком и дипломом Гран-При в номинации «Народный танец».

Также блестяще наш коллектив выступил на Гала-концерте лауреатов конкурса и мастеров искусств с постановкой народный «Вайнахский танец».

«За понимание и содействие в проведении международного фестиваля «Хрустальный шар» были вручены благодарственные письма Главе администрации города Карабулак Битиеву Ахмеду Исаевичу и заслуженному работнику культуры Республики Ингушетия, директору городского Дома культуры города Карабулак Аушеву Камбулату Бексултановичу. Также «За вклад в сохранение и развитие хореографического творчества и участие в конкурсе» благодарственное письмо вручили художественному руководителю ансамбля «Таргим» Бекову Адаму Вахитовичу 

Ансамбль «Таргим» вернулся с  фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой. 0Ансамбль «Таргим» вернулся с  фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой. 1Ансамбль «Таргим» вернулся с  фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой. 2Ансамбль «Таргим» вернулся с  фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой. 3Ансамбль «Таргим» вернулся с  фестиваля-конкурса «Хрустальный шар» с победой. 4
10:38
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!