ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК с.п. Инарки ведется профилактическая деятельность по наркозависимости и борьбе с терроризмом.

В ДК с.п. Инарки ведется  профилактическая деятельность по наркозависимости и борьбе с терроризмом.

В современном мире одной из важнейших задач в воспитании молодежи является профилактическая деятельность по наркозависимости и борьбе с терроризмом.

Сегодня 12 апреля в зале СДК с.п. Инарки было проведено мероприятие объединившее две темы: «Страшное слово — наркотик» и «Терроризм – угроза жизни». В преддверии мероприятия среди участники кружков Дома культуры был проведен конкурс рисунков «Скажи наркотикам – НЕТ!».

Для беседы с молодежью были приглашены: Глава администрации села Котиев А.М., учитель основ религий СОШ №12 Арсамаков Р.М., участковый инспектор села Хамхоев Х.С., уполномоченная по делам несовершеннолетних Додова М., терапевт сельской амбулатории Хамчиева Р.А…

Основной целью мероприятия было закрепление у учащихся знания о том, что здоровье – главное условие счастливой жизни. Формирование отрицательного отношения к наркотикам, пробуждение чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе и окружающим. Все выступавшие попытались донести до молодежи правду о наркотиках. Рассказали им, что самый надежный способ уберечься от них – это никогда их не употреблять.

Также были разъяснены сущность терроризма и основные правила поведения в условиях теракта. Воспитывалось ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих.

Беседа прошла в позитивной обстановке, некоторые участники эмоционально высказывали своё мнение об этих страшных, кровавых терактов.

В ДК с.п. Инарки ведется  профилактическая деятельность по наркозависимости и борьбе с терроризмом. 0В ДК с.п. Инарки ведется  профилактическая деятельность по наркозависимости и борьбе с терроризмом. 1В ДК с.п. Инарки ведется  профилактическая деятельность по наркозависимости и борьбе с терроризмом. 2
17:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!