ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Чествование работников культуры

Чествование работников культуры

Сегодня в Ингушетии состоялось торжество -  деятели культуры и искусства праздновали свой профессиональный праздник. Не смотря на то, что официальная дата Дня работника культуры  - 25 марта, не смотря на ненастье на дворе, в  Доме культуры г. Назрань было тепло и  радостно. Сегодня чествовали тех, кто своим ежедневным трудом украшает жизнь жителей нашей республики.

В числе почетных гостей на мероприятии были: Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, председатель Народного Собрания РИ Зялимхан Евлоев, заместитель председателя Правительства РИ Пятимат  Аушева, а также  руководители министерств и ведомств,  городов и районов республики.

Глава Ингушетии тепло поздравил виновников торжества с праздником, а также наградил ряд представителей сферы грамотами за вклад в развитие культуры республики.

 В рамках торжества Министерство культуры и архивного дела провело церемонию награждения лучших представителей культуры и искусства по различным номинациям. 

Республиканский Дом народного творчества представил на Премию Минкультуры «За достижения в культуре  трех своих номинантов: Мержоеву Любовь- РДК Сунженского района, Юсупа Евлоева- ДК с.п. Нестеровское и Плиеву Тамилу- ДК с.п. Плиево.

Премия в номинации „Клубный работник года“ была присуждена художественному руководителю Дома культуры с.п. Плиево  Тамиле Плиевой, получившей  памятный приз, изготовленный специально для данной Премии, диплом лауреата Премии, а также денежное вознаграждение от Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Также в этот день и.о. директору РДНТ Беслан Газдиеву была вручена Юбилейная медаль в честь 25- летия со дня образования Республики Ингушетия.

В рамках праздника для собравшихся в зале ДК были представлены фотовыставка » Яркие события 2017г." и концертная программа.

Марет Газдиева поблагодарила всех, кто принимал участие в мероприятии, за  труд и преданность профессии и подчеркнула, что все результаты труда деятелей культуры являются достоянием народа.  

Чествование работников культуры 0
19:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!