ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

Дорогие земляки!

От имени коллектива Республиканского Дома народного творчества и культурно-массовых мероприятий Ингушетии сердечно поздравляю вас с 81-й годовщиной Великой Победы! Для каждого из нас этот праздник наполнен глубоким смыслом. Сыны и дочери Ингушетии с первых дней войны проявили мужество на фронте.

Мы с гордостью вспоминаем защитников Брестской крепости, первыми принявших на себя страшный удар врага. Наши земляки доблестно сражались в Сталинградской и Курской битвах, громили фашистов в рядах знаменитого 255-го Отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского полка, совершали дерзкие рейды в партизанских отрядах. Свыше 50 уроженцев Ингушетии за свои бессмертные подвиги были представлены к высшей награде — званию Героя Советского Союза.

Особая, героическая страница нашей истории — оборона Малгобека. Именно здесь, на высотах Терского хребта, несгибаемая воля солдат и местных жителей остановила отборные дивизии вермахта. Город воинской славы Малгобек навсегда стал символом мужества нашего народа.

Пока сыны и дочери ингушского народа героически сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, в тылу тоже ковалась общая Победа. Старики, женщины и дети Ингушетии, работая на пределе человеческих возможностей, собирали и отправляли на фронт вагоны с продовольствием, теплыми вещами и медикаментами. Каждый житель отдавал последнее ради одной цели: «Все для фронта, все для Победы!»

Для нас, работников культуры, сохранение этой священной памяти — главный профессиональный и человеческий долг. В народных песнях, старинных сказаниях, танцах и стихах живет подлинная душа народа-победителя. Мы обязаны бережно передать это великое наследие, правду о мужестве наших дедов и прадедов грядущим поколениям.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла! Пусть над нашей родной Ингушетией и всей великой Россией всегда будет мирное, ясное и светлое небо!

С праздником! С Днем Великой Победы!

.

Ахмет ЗУРАБОВ,

директор Республиканского Дома народного творчества и культурно-массовых мероприятий Ингушетии

00:09
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!