ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​Представители РДНТ Ингушетии приняли участие в закрытии кинофестиваля «Золотая башня»

​Представители РДНТ Ингушетии приняли участие в закрытии кинофестиваля «Золотая башня»

В Назрани сегодня состоялась торжественная церемония закрытия XI Международного кинофестиваля «Золотая башня». Вместе с другими представителями культурной сферы республики в мероприятии приняли участие директор Республиканского Дома народного творчества и культурно-массовых мероприятий Ингушетии Ахмет Зурабов и художественный руководитель учреждения Асет Абдурзакова.

Шестидневный марафон кинопоказов, дискуссий и творческих встреч вновь подтвердил значимость фестиваля для культурной жизни региона. «Золотая башня» зарекомендовала себя как уникальная площадка, где органично переплетаются многовековые ингушские традиции и современное кинематографическое искусство, Начинающие режиссеры получают здесь ценный опыт и вдохновение для дальнейшего творчества, а признанные мастера киноиндустрии открывают для себя новую зрительскую аудиторию.

Фестиваль «Золотая башня» не просто демонстрирует лучшие образцы современного кино, но и выполняет важную миссию по сохранению и популяризации культурного наследия Ингушетии, созданию диалога между разными поколениями кинематографистов и расширению творческих горизонтов как для авторов, так и для зрителей.

Церемония закрытия фестиваля стала по-настоящему яркой кульминацией насыщенного творческого марафона. Всё вокруг дышало торжественностью: приглушённый свет, взволнованные перешёптывания в зале и предвкушение того неповторимого момента, когда будут названы имена победителей.

Самые незабываемые эмоции рождались в момент вручения призов. Когда звучало имя победителя, в зале замирало дыхание. Зрительские аплодисменты стали лучшей наградой для каждого. В этот момент стало ясно, что фестиваль закончился, но эмоции, дружба и вдохновение, рожденные на его площадках, останутся с нами надолго.

20:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!