Школьникам сельского поселения Галашки напомнили о традициях и обычаях ингушского народа
Слово Эздел происходит от сочетания двух ингушских слов — «эзи» и «дел», т.е. буквально — «взвешенно поступай» (делай). Это неписанный свод моральных и этических норм поведения, принятых в ингушском обществе. Он регулирует все аспекты жизни человека, начиная с раннего детства. Эздел считается кодексом чести и правильного поведения, который передается из поколения в поколение через воспитание родителей и влияние общества.
Такой важной и интересной теме было посвящено мероприятие, которое прошло в Доме культуры сельского поселения Галашки Сунженского района Ингушетии. Беседу о традициях и обычаях ингушского народа с воспитанниками культурно-досугового учреждения руководитель литературно-драматического кружка М. Пугоева. Она рассказала ребятам о значении этикета в ингушском обществе и ответила на все вопросы своих юных слушателей.
Состоялось это мероприятие, которое надолго запомнится всем его участникам, в рамках Всероссийского межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Ребят по-настоящему увлек рассказ о традициях и обычаях ингушского народа, которые вызывают интерес и восхищение.
