ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

​В Долаковском Доме культуры отметили 85-летний юбилей писателя Исы Кодзоева

​В Долаковском Доме культуры отметили 85-летний юбилей писателя Исы Кодзоева

В Доме культуры сельского поселения Долаково прошло мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею ингушского писателя и общественного деятеля Исы Кодзоева. Участниками литературной композиции «Зирака земхолгаш» стали воспитанники этого культурно-досугового учреждения.

«Ребята с интересом знакомились с биографией и творчеством Исы Кодзоева, а юные художники из кружка ИЗО в своих рисунках попытались отобразить богатую палитру художественного творчества писателя, обратившись к его книгам «Вешта аьлча», «Элбазкъий зама», «Хьув ястар» и многим другим.

Праздничное мероприятие, посвященное творчеству писателя-юбиляра, стало также продолжением нашей работы, направленной на сохранение родного языка», — рассказала Марьям Олигова, организатор мероприятия

​В Долаковском Доме культуры отметили 85-летний юбилей писателя Исы Кодзоева 0
15:30
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!