Работники КДЦ г. Малгобек приняли участие в мероприятии ко дню освобождения Малгобека от немецко – фашистских захватчиков.
К знаменательному событию — 79-ой годовщине освобождения Малгобека от немецко-фашистских захватчиков, которая официально отмечается 3 января, сегодня в городской школе- интернат №4 г. состоялось мероприятие, которое совместно провели организатор школы Марина Курскиева и работники Культурно-досугового центра г. Малгобек .
Мероприятие направлено на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края.
Вниманию гостей и учащихся была представлена презентация «Малгобек – город воинской славы». Ведущие Марина Курскиева и Илез Тебоев с особым волнением и трепетом рассказали о кровопролитных боях, которые проходили на территории города в годы Великой Отечественной войны, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли.
Свои творческие номера присутствующим подарили женская вокальная группа «Лоаман оаз», руководитель заслуженный работник РИ Мадина Байсахарова.
Для зрителей, пришедших на мероприятие в этот день, звучали проникновенные композиции о героических подвигах солдат, об их светлой мечте о мире, о том, что война не может отнять у человека способность чувствовать, верить и любит …
«…Какою ценой завоевано счастье – пожалуйста, помните!» — эти, звучавшие на мероприятии слова, находили отклик в сердце каждого из присутствующих, ведь в памяти малгобекчан сохранится на всегда то, что героические защитники города шли насмерть 79 лет назад во имя сегодняшнего мирного неба.
О мире мечтаем и мы, ныне живущие потомки героев, подаривших всем нам свободу и независимость. И наша задача – этот мир сохранить!


