ГКУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Доме культуры с.п. Пседах прошел вечер памяти

В Доме культуры с.п. Пседах прошел вечер памяти

22 июня в России — День памяти и скорби. 80 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война — тяжелейшее испытание в истории нашей страны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года победой над фашистской Германией. 22 июня, вся страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения в Доме культуры с.п. Пседах провели вечер памяти — «Ты хочешь мира? Помни о войне», приуроченный ко Дню памяти и скорби и 80-летию со дня начала ВОВ. 

Присутствующим рассказали об истории начала Великой Отечественной войны, о том, сколько горя принесла война нашей стране, ценой каких огромных жертв наши солдаты победили и почему надо бережно относиться к своему прошлому и уважительно старшему поколению. 

Работниками библиотеки оформлена книжная выставка — «Ах, если бы земля умела говорить».

В Доме культуры с.п. Пседах прошел вечер памяти 0В Доме культуры с.п. Пседах прошел вечер памяти 1
12:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!