В Долаковском Доме культуры отметили День защиты детей
Работники Дома культуры сельского поселения Долаково» в Международный день защиты детей подготовили для своих воспитанников литературно-игровую программу «Счастье, солнце, семья». Среди ее участников были учащиеся местной школы, которых привлекла викторина «В стране литературных героев».
Сельские библиотекари Амина Мислаурова и Люба Парчиева познакомили детей с произведениями российских, ингушских и зарубежных авторов. Ребята встретились с героями художественных книг «Детям про все на свете» и «Кошкин дом» Самуила Маршака, «Сказки для малышей» Александра Пушкина и «Бабур» Эсет Газдиевой.
За круглым столом на тему «Права и обязанности детей» методист ДК Микаил Сапралиев провел со школьниками тематическую беседу, в которой поднимались важные вопросы, связанные с ответственностью, обязанностями и правами несовершеннолетних.