ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым.

В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым.

В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча молодежи с советским и российским актером театра и кино, народным артистом РФ Юрием Черновым.

Артист, известный по фильмам «Доживем до понедельника», «Иван Васильевич меняет профессию, «Приключения электроника» выкладывался перед учениками сельской школы так, словно от этого зависит его дальнейшая творческая судьба. Разговор был о профессии актера, о том, как важно человеку не позевать главные годы своей жизни и найти свое призвание. Надо сказать, что из уст человека, который в кино исполняет преимущественно эпизодические роли, которые и принесли ему славу, наставления звучали убедительно. С первых же слов Юрий Николаевич смог расположить публику к себе и установить в зале доверительную атмосферу. Дети активно, почти хором отвечали на его вопросы.
Но, кроме общения здесь звучали стихи и песни, которые артист умудрился петь совместно с залом, были показаны отрывки фильмов и ералаши с участием знаменитого гостя. Кроме того, Чернов, кстати, выпускник Московского циркового училища, показал детям удивительный трюк со стулом на голове: спинку довольно-таки тяжелого предмета, какой нашелся в ДК (специальный — артист с собой не возит) он удерживал ножками вверх около тридцати секунд. Это вызвало у мальчишек неописуемый восторг.
Кульминацией встречи стало выступление воспитанницы ДК Зязиков-Юрт Ясмины Тачиевой. Специально для гостя девочка исполнила песню о медведях (где-то на белом свете) из кинофильма «Кавказская пленница». Изюминкой номера былло то, что исполнялась песня под аккомпанемент ингушской гармошки (Салаудин Мутеев) и доули (Заурбек Дахкильгов). Юрий Чернов, который часто на различных мероприятиях поет эту вещь с актрисой Натальей Варлей, назвал услышанное бесценным подарком: «Я обещаю, — сказал он, — что обязательно вернусь к вам вместе с Варлей, и мы еще раз исполним на этой сцене песню о медведях».
На выкрик — можно ли получить автограф, Юрий Николаевич громко крикнул в зал: «Не можно, а – НУЖНО!». Поток детишек, которые ринулись на сцену и окольцевали артиста в желании получить автограф, ярко проиллюстрировал, что встреча произвела на детей небывалое впечатление.
Ловко перевернув свою гитару, он организовал импровизированный стол и долго раздавал автографы, а потом — фотографировался с детьми.
Уже во время пышного застолья актер признался: «У вас очень здорово! Без преувеличения! Вы такие творческие! У вас глаза горят! От вас не хочется уезжать!». И напоследок, вскочив из-за стола, под аккомпанемент гармонистки Фатимы Чапановой исполнил еще одну песню «Ой, полным-полна моя коробушка».
«Я не прощаюсь с вами, я обязательно вернусь» — сказал он, уезжая, и оставил дирекции Дома культуры номер своего мобильного телефона для связи.
В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 0В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 1В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 2В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 3В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 4В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 5В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 6В Доме культуры Зязиков-Юрт в рамках Международного кинофестиваля «Золотая башня» прошла встреча с народным артистом РФ Юрием Черновым. 7
16:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!