ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым

Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым

Как и было заявлено в программе VII Международного кинофестиваля «Золотая башня», с 30 ноября начался показ конкурсных фильмов  в кинозалах  Домов культуры республики.

Зрителям будут представлены  фильмы  из России, Эстонии, Кыргызстана, Мексики, Азербайджана, Украины, Казахстана, Узбекистана и др. стран.

Началась же программа кинофестиваля с творческой встречи народного артиста РФ и заслуженного артиста РИ Юрия Николаевича Чернова со зрителями в Доме культуры с.п. Нестеровское, куда собрались представители Домов культуры Сунженского района: с.п. Галашки, с.п. Алкун, с.п.Чемульга, с.п.Аршты,  работники ДК  и школьники с.п. Нестеровское 

Художественный руководитель РДНТ Ася Абдурзакова  провела краткий экскурс в историю фестиваля,  представила зрителям артиста театра и кино, чьи роли вошли в золотой фонд киноискусства. Также она отметила, что Юрий Чернов сыграл более чем в ста кинофильмах. 

Юрий Николаевич рассказал  много интересного о своем  участии в таких всенародно любимых кинолентах, как: «Доживем до понедельника», «Приключения электроника», «Иван Васильевич меняет профессию», в  детском проекте «Ералаш» и др.  Порадовал зрителей своим вокальным мастерством под собственный аккомпанемент на гитаре.  Кстати, необходимо отметить, что Юрий Чернов  играет на многих музыкальных инструментах и носит звание «человек- оркестр»

Пообщавшись со зрителями, почетный гость поблагодарил за внимание и активное участие в диалоге.

Ася Абдурзакова в ответном слове пригласила актера почаще приезжать в Ингушетию и делиться своими яркими историями из жизни и творчества.

Общение с Юрием Черновым  оставило  незабываемые впечатления у всех участников встречи

Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым 0Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым 1Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым 2Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым 3Творческая встреча с киноактером Юрием Черновым 4
14:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!