ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

С нежностью для мамы

С нежностью  для мамы

Мамы… У них самые нежные и заботливые руки, самая лучезарная улыбка. Они всегда с нами рядом: поддерживают в неудачах, радуются нашим победам. Для них мы всегда дети: и в 5 лет, и в 50. Их повседневный кропотливый труд незаметен, но так для нас важен.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день мы воздаем должное нелегкому материнскому труду. День матери занимает особое место, потому что сколько бы добрых нежных слов не было сказано нашим мамам, их никогда не бывает много.

 27 ноября в Доме культуры с.п.Барсуки в рамках празднования Дня матери проведена литературно- музыкальная композиция «Свет материнской любви». 

Среди воспитанников кружка ИЗО Дома Культуры с.п Кантышево прошла выставка детского рисунка «Мама родная, милая моя!». Ребята с помощью карандашей и красок изобразили,  что значит для них мама.

В  ДК с. п. Сурхахи состоялся праздничный концерт «Свет материнства — свет любви», посвящённый Дню матери.

Творческая группа МКУ «Назрановский РДК» приняла участие в мероприятии СОШ №5 с.п. Экажево. В концертной программе своими, всем нам полюбившимся песнями порадовали зрителей заслуженная артистка Республики Ингушетия Заира Алхоева и ее воспитанница солистка-вокалистка РДК Дали Албакова. 

Творческий коллектив Дома культуры с.п.Плиево провел праздничное мероприятие «Поэтический час для наших мам!».  Младшие воспитанники ДК Горчханова Хади, Плиев Исмаил, Плиев Ибрагим, Богатырева Пятимат, Мухаммед Мержоев с большим волнением и искоркой в глазах читали  стихи о маме. 

В ДК с.п.Али — юрт было организовано мероприятие,  цель которого поддержка традиции бережного отношения к женщинам, закрепление семейных устоев и особое внимание к значимости самого главного человека в нашей жизни — матери. Юные артисты порадовали всех присутствующих праздничным музыкальным подарком из красивых ингушских и русских песен, посвященных нашим мамам. В завершении праздника дети подарили мамам цветы и пригласили на чаепитие.

В ДК с.п.Яндаре прошёл литературный час «Милым мамам посвящается». В мероприятии приняли участие ученики СОШ №2 с.п.Яндаре. Ребята с пронзительной нежностью читали стихи о матерях.  

Методист  ДК с.п. Берд-Юрт" Ведзижева Хадижат совместно с ГБОУ «НОШ с.п. Берд-Юрт» провела мероприятие, на котором прозвучали стихи о матери. Также под руководством руководителя кружка ДПИ  Мархиевой Миланы воспитанниками художественной самодеятельности ДК Кортоева Хяди, Героева Хава, Торшхоева Алия, Давтаева Амина, Батаева Амина, Батаева Камила, Мержоева Хадижа, Мержоева Саяна подготовили поздравительные открытки для своих мам.

Творческий коллектив    ДК с.п.Алкун провел мероприятие «Рай лежит под ногами матерей ». Воспитанники кружка рисования «Волшебный карандаш „  под руководством Барахоевой Малики подготовили мамам рисунки, а воспитанники кружка ДПИ “Мастерица » выполнили аппликацию  под руководством Костоевой Хадижи.

В Доме культуры с.п.Алхасты провели мероприятие «Мамы наши разные, все они прекрасные». Участники кружка- декаративно-прикладного искусства вместе с руководителем Загиевым Адамом нарисовали красивые рисунки для мам, а участницы драмкружка Галаева Раяна, Латырова Хатитжа, Дзангиевы Джамиля и Зухра прочитали стихи для мам.

В Доме культуры с.п. Галашки состоялось мероприятие, в котором приняли участие участницы вокального кружка «Улыбка», участницы литературно-драматического кружка «Живое слово», а также руководитель кружка струнных инструментов и руководители танцевального кружка.  

 В ДК с.п. Аршты прошёл мастер-класс под руководством  мастера ДПИ Хавы Мусаевны Хациевой  по изготовлению подарков для мам.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в Доме культуры сельского поселения Нестеровское.  В ходе мероприятия, прошедшего в фойе ДК, прозвучали песни, посвященные представительницам прекрасной половины человечества, воспитанники кружков продекламировали стихи, национальные мелодии сопровождались танцами. Также сотрудниками библиотеки была представлена книжная выставка. 

В Доме культуры с.п Аки-юрт прошел праздничный концерт ко Дню матери. Для зрителей выступили воспитанники художественной самодеятельности ДК: Муртазалиева Марем, Баймурзаева Аминат, Саитова Аминат, Хамзатова Медни и Хамзатова Ясмина. Также порадовали своим выступлением: Сугаипов Сайхан, Ражапов Бахо и Юсупов Иса. Вокалистки Дома культуры Ражапова Шовдан и Ражапова Азман подарили зрителям свои музыкальные композиции. Художественный руководитель Дома культуры Зура Исаева подарила частичку теплоты матерям в стихотворной форме. На концерте присутствовала и директор КДЦ Малгобекского муниципального района Тамара Ториева. Тамара поздравила всех матерей с праздником и наградила участников и работников Дома культуры грамотами от КДЦ Малгобекского муниципального района. Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой. 

27 ноября в Доме культуры с.п Верхние Ачалуки  прошел праздничный концерт. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций.

Коллектив Дома культуры с.п. Инарки провел праздничный концерт «Для милых мам». В программе прозвучали теплые слова поздравления от ведущих программы Дзагиевой Рабии и Мургустовой Рабии. Воспитанники художественной самодеятельности СДК читали стихи, пели песни, танцевали. Звучали трогательные, наполненные любовью музыкальные композиции в исполнении солистов Культурно-досуговых центров г. Малгобек и Малгобекского района:  Людмилы Тебоевой, Седы Мадаговой и Исмаила Салтымурадова.  В праздничной программе было много сюрпризов и поздравлений. И огромный зал стал тёплым и уютным от счастливых улыбок мам. Праздник получился очень ярким и добрым. И это большое счастье знать, что творческая работа дарит людям радость!

В  Доме культуры с.п.Сагопши прошла литературно-музыкальная композиция «Мама-хранительница тепла и семейного очага». Ярко и весело прошло развлечение, дети пели, танцевали, читали частушки. Артистка КДЦ ММР Фатима Товсолтанова исполнила очень душевную песню «Поговори со мною, мама». Также прошли игры, отгадывали загадки. Мы от всей души желаем всем мамам, чтобы в жизни и в душе никогда не заканчивался праздник. Пусть ваши лица устают только от улыбок. Пусть в доме царит уют, достаток, любовь и счастье!

Милые наши мамы! С Днём Матери! Желаем Вам здоровья, счастья, любви и терпения!

С нежностью  для мамы 0С нежностью  для мамы 1С нежностью  для мамы 2С нежностью  для мамы 3С нежностью  для мамы 4С нежностью  для мамы 5С нежностью  для мамы 6С нежностью  для мамы 7С нежностью  для мамы 8С нежностью  для мамы 9С нежностью  для мамы 10С нежностью  для мамы 11С нежностью  для мамы 12С нежностью  для мамы 13С нежностью  для мамы 14С нежностью  для мамы 15С нежностью  для мамы 16С нежностью  для мамы 17С нежностью  для мамы 18С нежностью  для мамы 19С нежностью  для мамы 20С нежностью  для мамы 21С нежностью  для мамы 22С нежностью  для мамы 23С нежностью  для мамы 24С нежностью  для мамы 25С нежностью  для мамы 26С нежностью  для мамы 27С нежностью  для мамы 28С нежностью  для мамы 29С нежностью  для мамы 30С нежностью  для мамы 31С нежностью  для мамы 32С нежностью  для мамы 33С нежностью  для мамы 34С нежностью  для мамы 35С нежностью  для мамы 36С нежностью  для мамы 37С нежностью  для мамы 38С нежностью  для мамы 39С нежностью  для мамы 40С нежностью  для мамы 41
20:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!