ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Творческая жизнь в Домах культуры РИ

Творческая жизнь в Домах культуры РИ

Творческая жизнь в культурно- досуговых учреждений республики весьма интересна и разнообразна. Предлагаем вам заглянуть в кулуары Домов культуры и узнать, что происходило там на текущей неделе

19 октября в ДК с.п. Сурхахи проведена выставка картин на тему «Осенний пейзаж».
Осень в живописи встречается достаточно часто. В этом нет ничего удивительного, ведь красота осенней природы очень живописна, сочетает множество ярких красок и обладает особым настроением.

21 октября в МКУ «Назрановский РДК» состоялся  мастер — класс   руководителя театрального кружка М.Экажевой  «В гостях у сказки». Учащиеся детского театра «Сийг» представляли персонажей из хорошо  известных в детском мире сказок; «Красная шапочка»  Шарля Перро и «Буратино» Алексея Толстого.

21 октября в ДК с.п. Сурхахи под руководством народного артиста Султана Дзейгова провели беседу по народным танцам с детским танцевальным ансамблем «Сурхо», где дети получили возможность поучиться у профессионала своего дела новым и необычным танцевальным приемам народного танца. Дети очень продуктивно провели своё время.

 Урокам хореографии в Доме культуры с.п. Барсуки, Гази — Юрт и Долаково  уделяется большое значение. «Хореография полезна для здоровья детей, формирует силу, выносливость, красоту, гибкость, пластичность, умение работать в коллективе и на сцене»,- считает руководитель хореографического кружка Барсукинского ДК,  заслуженная артистка Республики Ингушетия Куриева Л.А.  

В рамках ежегодной Всероссийской  акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология»  21 октября  прошло центральное мероприятие по посадке молодых деревьев в с.п. Кантышево.⁣ На прилегающую к ДК территорию ⁣⁣высадили саженцы ясеня, белого клена, липы и акации.

Работниками Дома Культуры с. п. Джейрах на базе СОШ-ДС с. п. Джейрах им. И. С. Льянова с 07 по 20 октября проведен конкурс рисунков: «Наш район вчера, сегодня, завтра», посвящённый 28 -летию образования района. Конкурсантов поощрили грамотам.

В городском доме культуры г. Карабулак зажигательной лезгинкой отметили День Отца.Участники хореографического ансамбля «Таргим» под руководством Адама Бекова показали свое мастерство исполнения, чем вызвали искренний восторг присутствовавших здесь зрителей.

В МКУ «ДК с.п. Аршты» прошла беседа посвящённая теме «Наркомания» Наркомания — серьезная угроза здоровью. 

22 октября, в Доме культуры с.п.Али-юрт, была проведена беседа с воспитанниками на тему: «Терроризм– угроза обществу!». Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.Наглядно на фотографии дети увидели к чему приводит эти теракты.

Творческая жизнь в Домах культуры РИ 0Творческая жизнь в Домах культуры РИ 1Творческая жизнь в Домах культуры РИ 2Творческая жизнь в Домах культуры РИ 3Творческая жизнь в Домах культуры РИ 4Творческая жизнь в Домах культуры РИ 5Творческая жизнь в Домах культуры РИ 6Творческая жизнь в Домах культуры РИ 7Творческая жизнь в Домах культуры РИ 8Творческая жизнь в Домах культуры РИ 9Творческая жизнь в Домах культуры РИ 10Творческая жизнь в Домах культуры РИ 11
09:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!