ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с.п. Пседах проведена профилактическая беседа о вреде наркомании

В СДК с.п. Пседах проведена профилактическая беседа о вреде наркомании

Наркотики – одна из глобальных проблем современности. Они сломали немало судеб и загубили жизней. И неважно: юный или зрелый, бедный или богатый, никто не застрахован от встречи с ними. Опасны наркотики в первую очередь тем, что вызывают стойкое привыкание, подчиняют себе психику человека, разрушают организм и могут довести до смерти. Наркотики настолько сильно порабощают тело и психику человека, что зависимый способен пойти на страшные преступления ради новой дозы. Отсутствие денег толкает наркомана на обман, грабежи, даже убийства.

В рамках республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения РИ»: подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту», творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки подготовил и провел для учащихся СОШ №7 и №25 профилактическую беседу«Просто скажи – НЕТ!».

Профилактика наркомании, это первая ступень в борьбе с негативными явлениями, позволяющая заинтересовать учащихся, дать им возможность самореализоваться и понять опасность наркомании для их жизни и будущего. В ходе беседы присутствующих познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает подростков в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. Разъяснили учащимся ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения, так же подчеркнули, что религия Ислам категорически относится к таким явлениям как наркотики, табакокурение и алкоголизм.

Мероприятие проведено с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества.

В СДК с.п. Пседах проведена профилактическая беседа о вреде наркомании 0В СДК с.п. Пседах проведена профилактическая беседа о вреде наркомании 1В СДК с.п. Пседах проведена профилактическая беседа о вреде наркомании 2
16:07
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!